Ultima modifica: 6 novembre 2018

Docenti

Anteprima di stampa printer_famfamfam.gif

Fumetto di figura umana che indica la scritta "i prof"

Indice

Infanzia CiariInfanzia ManziInfanzia ParmeggianiInfanzia Perodi • Primaria CollodiPrimaria FilziSecondaria di primo grado Mazzini

Infanzia Ciari

Cognome Nome
Caterini Laura
Cotrozzi Barbara
Lotti Ornella
Latorre Margherita
Mendolia Annamaria
Russello Maria Cristina
Sbrana Francesca

Torna all’indice

Infanzia Manzi

Cognome Nome
Daole Barbara
Ferraro Elena
Grillo Mariù Desirè
Lofrano Antonietta 
Lotti Ornella
Noce Tatiana 

Torna all’indice

Infanzia Parmeggiani

Cognome Nome
Cipolla Mariarita
Cangitano Francesca
Cordaro Antonella
De Rosa Antonella
Di Vita Carmela Maria
Fancelli Elisa
Lavecchia Anna
Lotti Ornella
Mastrogiorgio Gerardina
Musella Elisa
Rossi Lucia 
Tarquini Lucia
Vallini Paola

Torna all’indice

Infanzia Perodi

Cognome Nome
Lotti Ornella
Papis Silvana
Stendardo Loredana

Torna all’indice

Primaria Collodi

Cognome Nome
Abbramo Angela
Casula Regina
Causarano Barbara
Cella Cecilia
Covassini Amalia Rosalba 
D’Elia Alessandra
Errera Anna Maria
Guidotti Laura
Listi Donatella
Maffei Laura
Marconi Sarah 
Mazzieri Maria Paola
Meletti  Roberta 
Mino Elisabetta
Oliverio Serafina
Orlandi Laura
Pedron Valentina
Pernice Denise
Petrillo Rosanna
Pitti Lauretta
Pollari  Giovanna
Recchia Gabriele
Spanu Patrizia
Tundo Maria

Torna all’indice

Primaria Filzi

Cognome Nome
Alpigiano Dorotea  C.
Antoni Claudia
Aringhieri Arianna
Cacciatore Clelia Loredana
Calipari Patrizia
Cappelletto Daniela 
Catalano Adele
Caterini Paola
Coccaro Tiziana 
Cozzi Marina
De Ninno Adriana
Di Pietro Silvia Rosanna
Di Stefano Marilena
Domenighini Annalisa
Donati Susanna
Fornaciai Antonella
Gardumi Cristina
Gentile Concetta
Irace Sonia
Laurino Maria Tina
Lupetti Paola
Marcellini Lucia
Marconi  Sarah
Mazzieri Maria Paola
Migale Rosa Anna
Montesano Maria Pina
Mortillaro Annalisa
Oliverio Serafina
Palermo Marisa
Passerotti Irene
Pedron Valentina
Pernice Denise
Pratelli Francesco
Salvadori Anna
Salviati Silvana
Schirru Simonetta
Tenuta Vanda
Teta Michela
Tetracci Daniela
Torregrossa Valentina
Troiani Paola
Venturini Elena

Torna all’indice

Secondaria di primo grado Mazzini

Cognome Nome
Acquafredda Franco
Angiolini Claudia
Antonucci Raffaella
Avanzinelli  Cristina
Avvenuti Rosangela
Bacchi Jessica
Bacciottini Paolo
Belli Luciano Arrigo
Bellucci Antonella
Berdondini Giovanni
Bertilaccio Maria Rosaria
Bisogni Simona
Bramanti Agnese
Campanile Nicola
Cicala Giovanna
D’Agostino Francesco
De Rosa Daniela
Del Sarto Simonetta
Della Torre Luciano
Di Ciolo Alessandro
Dolcher Virgilio
Federico Luigia
Ferri Maria
Fortezza Maria
Franceschi Carlo
Garruto Maria Emilia
Gatti Giuliana
Giannace Angelica
Guerri Alessandra
Laficara Simona
Lamendola Sandro Maria Francesco
Landini Cecilia
Lucchese Sandra
Lugliesi Elena
Magnacca Fiamma
Mannari Silvia
Marchetti Serena
Mento Giuseppina
Navarra Teresa
Palumbo Pierangela
Paoli Arianna
Parducci Domenico
Pieruzzi Daniela
Pratesi Luciano
Reale Bruna
Rosatelli Claudio
Serbini Tiziana
Suma Mariangela
Versace Raffaella
Vettori Laura

Torna all’indice