Ultima modifica: 3 settembre 2019

DOCENTI

Anteprima di stampa printer_famfamfam.gif

DOCENTI SCUOLA DELL’INFANZIA (PERODICIARIMANZIPARMEGGIANI)

1 Aloisi Silvia  
2 Caruana Viviana  
3 Catarinicchia Nicolina  
4 Caterini Laura  
5 Cipolla Mariarita  
6 Cotrozzi Barbara  
7 Daole Barbara  
8 Di Vita Carmela Maria  
9 Gravina Sabrina  
10 Lavecchia Anna  
11 Lotti Ornella  
12 Mastrogiorgio Geraldina  
13 Musella Elisa  
14 Noce Tatiana  
15 Romeo Roberta  
16 Rossi Lucia  
17 Russello Maria Cristina  
18 Stendardo Loredana  
19 Tarquini Lucia  

 

DOCENTI SCUOLA PRIMARIA (COLLODI – FILZI)

1 Acquafredda Franco  
2 Alaimo Rosanna Grazia  
3 Alpigiano Dorotea Carmela  
4 Antoni Claudia  
5 Aringhieri Arianna  
6 Calipari Patrizia  
7 Cappelletto Daniela  
8 Carpita Stefano  
9 Casula Regina  
10 Caterini Paola  
11 Cella Cecilia  
12 Ciabattini Chiara  
13 Coccaro Tiziana  
14 Collodoro Stefania  
15 Covassini Amalia Rosalba  
16 Cozzi Marina  
17 Craparo Federica  
18 Cuccaro Elisabetta  
19 De Ninno Adriana  
20 D’Elia Alessandra  
21 Donati Susanna  
22 Errera Anna Maria  
23 Fornaciai Antonella  
24 Gentile Concetta  
25 Gucciardi Anna  
26 Guidotti Laura  
27 Latrofa Francesca  
28 Listi Donatella  
29 Maffei Laura  
30 Marconi Sarah  
31 Mazzieri Maria Paola  
32 Mino Elisabetta  
33 Modafferi Erles  
34 Orlandi Laura  
35 Passerotti Irene  
36 Pedron Valentina  
37 Petrillo Rosanna  
38 Petruzzelli Francesco  
39 Pitti Lauretta  
40 Recchia Gabriele  
41 Salvadori Anna  
42 Salviati Silvana  
43 Schirru Simonetta  
44 Scuto Sandra  
45 Spanu Patrizia  
46 Teta Michela  
47 Tetracci Daniela  
48 Tundo Maria  

 

DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO (MAZZINI)

1 Alderigi Silvia  
2 Angiolini Claudia  
3 Arpinelli Anna Maria  
4 Avvenuti Rosangela  
5 Bacciottini Paolo  
6 Belli Luciano Arrigo  
7 Bertilaccio Rosaria Maria  
8 Bramanti Agnese  
9 Campanile Nicola  
10 De Rosa Daniela  
11 Del Sarto Simonetta  
12 Della Torre Luciano  
13 Dolcher Virgilio  
14 Federico Luigia  
15 Ferri Maria  
16 Franceschi Carlo  
17 Garruto Maria Emilia  
18 Gatti Giuliana  
19 Giannace Angelica (6 ore)  
20 Guerri Alessandra  
21 Ienco Barbara  
22 Lacroce Emilia  
23 Landini Cecilia  
24 Lucchese Sandra  
25 Lugliesi Elena  
26 Magnacca Fiamma  
27 Marchetti Chiara  
28 Marchetti Serena  
29 Mento Giuseppina  
30 Palumbo Pierangela  
31 Parducci Domenico  
32 Pieruzzi Daniela  
33 Pratesi Luciano  
34 Reale Bruna  
35 Ripepe Margherita  
36 Serbini Tiziana  
37 Suma Mariangela  
38 Versace Raffaella  
39 Vettori Laura  
40 Pratesi Luciano