IC L.S. Tongiorgi

 

A.S. 2020/21

Orario definitivo classi

Orario definitivo docenti

Orario DAD docenti

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Cerchiai Daniela
  • Cerrai Gabriele
  • Corica Chiara
  • Falbo Eugenio
  • Gualeni Silvana
  • Valentini Sara

DOCENTI PER CLASSI

ITALIANOSTORIAGEOGRAFIAMATEMATICASCIENZEINGLESEFRANCESETECNOLOGIAARTEMUSICAMOTORIARELIGIONE
1ABertilaccioBertilaccioValliniBorileBorileDe RosaLa CroceBacciottiniLottiniDi MennaBelliPratesi
1BDistefanoDistefanoArpinelliMarchettiMarchettiFedericoGattiBacciottiniAvvenutiPieruzziBelliPratesi
1CLugliesiDistefanoDistefanoVersaceVersaceFedericoLa CroceBacciottiniAvvenutiPieruzziBelliPratesi
1DDistefanoParducciParducciAngioliniAngioliniDe RosaLa CroceBramantiAvvenutiPieruzziVettoriPratesi
1EGuerriGuerriGuerriDolcherDolcherMoreaGattiBramantiBilàCiniVettoriPratesi
2ABertilaccioBertilaccioArpinelliRealeRealeDe RosaLa CroceBacciottiniLottiniDell’OlioBelliPratesi
2BMentoMentoArpinelliFrangioneFrangioneFedericoLa CroceBacciottiniAvvenutiPieruzziBelliPratesi
2CDella TorreDella TorreArpinelliVersaceVersaceFedericoLa CroceBacciottiniAvvenutiPieruzziBelliPratesi
2DGuerriGuerriValliniAngioliniAngioliniDe RosaGattiBramantiAvvenutiPieruzziVettoriPratesi
2EGarrutoGarrutoGarrutoDolcherDolcherMoreaGattiBramantiBilàCiniVettoriPratesi
2FParducciParducciArpinelliDolcherDolcherGalazzoLa CroceBramantiCateniCiniVettoriPratesi
2GDel SartoDel SartoArpinelliMarchettiMarchettiGalazzoGattiBramantiBilàLodovichiVettoriPratesi
3AMentoMentoMentoBorileBorileDe RosaLa CroceBacciottiniAvvenutiPieruzziBelliPratesi
3BDel SartoDel SartoDel SartoMarchettiMarchettiFedericoGattiBacciottiniLottiniPanicucciBelliPratesi
3CDella TorreDella TorreDella TorreMarchettiMarchettiFedericoLa CroceBacciottiniAvvenutiPieruzziBelliPratesi
3DParducciValliniValliniAngioliniAngioliniDe RosaGattiBramantiAvvenutiPieruzziVettoriPratesi
3EGarrutoGarrutoBertilaccioVersaceVersaceMoreaGattiBramantiBilàCiniVettoriPratesi

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Bellina Giulia
  • Campone Rosa
  • Carbonaro Irene
  • Raccis Alessio
  • Rete Stefano
  • Ventrella Giulia

DOCENTI

L’indirizzo email ufficiale di ogni docente è: nomecognome@ictongiorgi.edu.it

CognomeClassi
1Alpigiano Dorotea Carmela1A
2Amico Gaetano
3Antoni Claudia1B
4Aringhieri Arianna1A
5Calipari Patrizia4B
6Carbone Mariarosaria3B
7Caterini Paola1B
8Coccaro Tiziana2B
9Cordì Marianna2A
10Cozzi Marina5B
11Craparo Federica2A
12De Cristofaro Maria Patrizia3A
13De Nardo Luca1B-4A
14De Ninno Adriana3B
15Donati Susanna4A
16Errera Anna Maria2A
17Fornaciai Antonella2A
18Gardumi Cristina5A
19Gentile Concetta2B
20Gucciardi Anna2B-3B-5A
21Irace Sonia3A
22Lezzerini Roberta3B
23Macchi Paola
24Marconi Sarah1A-1B-2A-3A-4A-5B
25Nolfo Lara Marjka Nadjesda3A
26Palermo Marisa2B
27Passerotti Irene5A
28Pedron Valentina4B
29Petruzzelli Francesco1B-5A
30Piparo Francesca4B
31Restifo Patrizi Giacomina Fortunata3B
32Salvadori Anna1B-5A
33Salviati Silvana5B
34Schirru Simonetta5B
35Tenuta Vanda2A-5A
36Teta Michela4A
37Tetracci Daniela4A
38Tinnirello Francesca3A
39Vitale Giuseppina

 

A.S. 2020/21

Orario definitivo docenti

Orario definitivo classi

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Casipoli Francesca
  • Coletta Chiara
  • Finelli Maria Rosaria
  • Pizzinga Maria

DOCENTI

L’indirizzo email ufficiale di ogni docente è: nomecognome@ictongiorgi.edu.it

CognomeClassi
1Acquafredda Franco
2Ambrosini Sara5A-5B-5C
3Bardi Barbara1C-2A-2B-2C-3A-3B-3C
4Bonofiglio Emilia3B
5Cantone Ilaria2A-2B
6Carpita Stefano5A-5B-5C
7Casula Regina5C
8Ceccarelli Annalisa4C-5C
9Cella Cecilia3C
10Chimenti Maria Luisa1B-2A-2B-2C-3A-3B-3C-4A-4B-4C
11Collodoro Stefania1A-1C
12Di Marco Bianca1A-1B-1C-2A-2B-2C
13Di Sacco Maria Teresa4A-4B
14Fontinovo Giuliana5A-5B
15Gucciardi Anna1A-1C-2C-3C-4C-5C
16Guidotti Laura2B-2C
17Lancellotti Elena2C
18Latrofa Francesca3A-3B
19Lorenzoni Cinzia4B
20Luongo Federica1C-4A-4B-4C
21Macchi Paola
22Maffei Laura1A-1B-1C-2A-2B-2C-3A-3B-3C
23Maio Vincenza2B
24Marconi Sarah1B-2B-3B-4B-5B
25Marradi Rosalba
26Mazzieri Maria Paola3A-3B
27Mele Laura3C
28Miele Patrizia1C-2C-3A
29Mino Elisabetta4C
30Modafferi Erles1C-5C
31Mucciolo Maria Rosalba5C
32Muto Carmela3A-3B
33Napoli Federica Maria1A-2B-3A-3B-3C-4A-4B-4C-5A-5B-5C
34Nobile Domenico1C
35Panacci Chiara1A
36Pedron Valentina2A-3A-4A-5A
37Pellegrin Giovanna5A-5B
38Petrillo Rosanna1A-1B
39Pitti Lauretta2A-2C
40Prandini Simona4A-4B
41Recchia Gabriele1A-1B
42Scuto Sandra5B

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Attruia Giovanna
  • Grillai Monica

DOCENTI

  • Bianco Marvita
  • Daddi Giulia
  • Lotti Ornella
  • Rosso Maddalena

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Filippi Eleonora

DOCENTI

  • Caruana Viviana
  • Lotti Ornella
  • Stendardo Loredana

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Demaio Cristrina Francesca
  • Cinquemani Josephine

DOCENTI

  • Caterini Laura
  • Cotrozzi Barbara
  • Lotti Ornella
  • Tortorici Sonia Maria

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Contrino Valentina
  • Palmas Antonella

DOCENTI

  • Daole Barbara
  • Ficicchia Maria Laura Rossan
  • Lotti Ornella
  • Noce Tatiana
  • Parisi Laura Sonia

 

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Burlacchini Cinzia
  • De Pasquale Floriana
  • Masi Giulia
  • Spataro Alessandra
  • Taverna Roberta

DOCENTI

  • Alisi Silvia
  • Di Vita Carmela Maria
  • Galifi Daniela
  • Lavecchia Anna
  • Lotti Ornella
  • Mastrogiorgio Gerardina
  • Musella Elisa
  • Tarquini Lucia